Коммунальщики просят амурчан прислать показания счетчиков

Коммунальщики просят амурчан прислать показания счетчиков

Иначе квартплата будет считаться по нормативам
17 августа 2012, 16:17
8599 8
Амурская область, 17 августа, portamur.ru. С 1 сентября амурчане будут получать новые квитанции оплаты коммунальных услуг. Новшества коснулись и самого порядка расчетов — потребители должны ежемесячно сообщать показания приборов учета в расчетно-кассовый центр.

— В рамках постановления правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в РКЦ необходимо заблаговременно представлять показания приборов учета, — сообщила специалист пресс-службы АКС Вероника Александрова. — При отсутствии показаний начисление за коммунальные услуги будет произведено по нормативам. Если житель все же предоставит показания индивидуальных приборов, ему сделают перерасчет.  

Амурские коммунальщики просят абонентов с 23 по 25 число каждого месяца предоставлять в РКЦ данные счетчиков. В августе эти сведения необходимо предоставить до 28 числа, позвонив по одному из телефонов: 221-451, 221-464, 221-460, 221-461, написав на электронный адрес info@amurcomsys.ru или лично придя в РКЦ по адресу: улица Калинина, 52 и сообщив данные оператору в любом из окон либо специалистам абонентского отдела.  

— Чтобы информация абонентов попала в базу, необходимо сообщить фамилию, номер лицевого счета, текущие показания индивидуальных счетчиков (электрической энергии, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения), адрес квартиры, — уточняет Вероника Александрова. — Позже данные можно будет вносить в «Личный кабинет» на сайтах www.amurcomsys.ru или www.ekf-amur.ru.  

С 1 сентября амурчане будут получать квитанции нового образца. Они будут содержать подробную информацию по всем видам коммунальных ресурсов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа