Коммунист получил должность в амурском парламенте

Коммунист получил должность в амурском парламенте

Анатолий Белоногов стал заместителем председателя комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности
21 июня 2012, 09:42
991 3
Благовещенск, portamur.ru, 21 июня. Сегодня на заседании Законодательного собрания произошли некоторые кадровые изменения. Из состава депутатского корпуса вышел депутат Александр Нестеренко. Кроме того, народные избранники сегодня утвердили изменения в структуре парламента. У руководителя комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности области появился заместитель на постоянной основе.

— В Законодательное собрание поступило заявление депутата о сложении полномочий с 18 июня в связи с изменением постоянного места жительства, — рассказала заместитель председателя заксобрания Ольга Лысенко.

Вопрос о сложении полномочий народного избранника был внесен в повестку заседания «с голоса». Напомним, ранее, в начале апреля, спустя всего лишь четыре месяца после выборов, Александр Нестеренко отказался от двух постов в составе парламента — председателя комитета по вопросам аграрной политики, природопользования и экологии, а также от должности заместителя председателя заксобрания. Нестеренко, долгое время курировавший работу АПК области, переехал в столицу. Сам экс-депутат на заседании отсутствовал.

Как сообщил нашему корреспонденту руководитель исполкома «Единой России» Александр Башун, сегодня пройдет политсовет амурского регионального отделения партии по вопросу освободившегося мандата и будет утверждена кандидатура. По неофициальной информации, которую Башун отказался комментировать, мандат достанется депутату Законодательного собрания прошлого созыва Геннадию Кузнецову. По словам Александра Николаевича, вручение мандата состоится сегодня в ходе сессии парламента.

Кроме того, в структуре парламента произошли изменения. Депутаты единогласно проголосовали за введение новой должности заместителя председателя комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности. Он будет работать на постоянной основе. На эту должность был предложена всего одна кандидатура — коммунист Анатолий Белоногов. Эту кандидатуру предложил председатель парламента Николай Савельев. За него свои голоса отдали 31 депутат.

К слову, зарплата заместителя председателя комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности — 60 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа