Коммунисту Непомнящему отказали в иске

Коммунисту Непомнящему отказали в иске

Партия КПРФ считает, что измененный устав города должен вступить в силу только после нового созыва гордумы
05 августа 2010, 13:36
679
Вчера, 4 августа, благовещенский городской суд отказал члену КПРФ Максиму Непомнящему в иске об отмене принятых депутатами городской думы изменений в устав города. Согласно поправкам, должность председателя гордумы убирается, его обязанности переходят к избираемому главе муниципального образования, а также появляется пост сити-менеджера, сообщает «РИА Новости».

По словам депутата заксобрания, члена КПРФ Станислава Горянского, решение суда неправомерно, так как поправки должны были вступить в силу после нового созыва думы. Если бы изменения были приняты до того, как сняли с поста мэра и отстранили от должности председателя городской думы, то все было бы в порядке.

— Я убежден, Непомнящему нужно подавать кассационную жалобу, ведь он подавал иск как избиратель, и было нарушено его избирательное право, — сказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Станислав Игнатьевич.

Представитель гордумы Руслан Головин в свою очередь отметил, что принятые депутатами изменения не касаются структуры и полномочий городской власти, поэтому  могут вступить в силу после их принятия и опубликования в установленном законом порядке.

С подробностями дела и причинами отказа участники будут ознакомлены 10 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа