Кондитерские цеха Благовещенска выпекают блины рулонами

Кондитерские цеха Благовещенска выпекают блины рулонами

Изделия готовятся прямо на транспортерной ленте
13 марта 2013, 16:11
1831
Благовещенск, 13 марта, portamur.ru. На этой неделе ежедневно с уникальной для нашего города ленты сходит до 60-ти килограммов главного масленичного угощения — столько, сколько заказывают благовещенцы только одному из предприятий. Если бы не итальянская чудо-техника, справиться с таким объемом пекари были бы не в силах, сообщает информационное агентство «Город».

— Тесто из ванночки автоматически подается на барабан температурой 230 градусов. Пока едут по транспортерной ленте, они пекутся, а мы скручиваем их в рулоны необходимого веса. Примерно за полчаса выпекаем четыре килограмма блинов,— рассказала начальник кондитерского и хлебобулочного цеха Наталья Тутынина.    

Непривычная форма клиентов вовсе не смущает. Блины рулонами очень популярны у тех, кто покупает их для фарширования, а еще из них делают торты со всевозможными начинками. В планах у кондитеров приобрести еще одну «блин-машину», которая делает стандартные круглые угощения для Масленицы.

Пока же придавать тесту форму солнца пекари вынуждены вручную. На этой неделе такой процесс можно наблюдать почти на всех благовещенских кухнях, а также в столовых и кафе.

Употреблять блины, коих сейчас великое разнообразие, без зазрения совести можно еще 4 дня. Вслед за жирной Масленицей наступит Великий пост.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа