Кондуктор автобуса маршрута № 11 высадил шестилетнего ребенка, у которого не оказалось денег на проезд

Кондуктор автобуса маршрута № 11 высадил шестилетнего ребенка, у которого не оказалось денег на проезд

Вопиющий для Благовещенска случай разбирали в городской администрации
19 марта 2013, 17:45
5258 22
Благовещенск, 19 марта, portamur.ru. Отголоски нашумевшей на всю страну истории, когда в Москве 9-летнюю девочку из-за неоплаченного проезда высадили из автобуса на мороз, докатились и до нашего города. Правда, в этот раз жертвой предпринимателя стал ребенок в возрасте шести лет, пишет информационное агентство «Город».

Нет денег — нет проезда, и неважно, сколько тебе лет: 6 или 16 — так решил один из кондукторов частного автобуса, обслуживающего 11-й маршрут. Решил и высадил ребенка, не доезжая до остановки, практически прямо на дороге.

Доклад о происшествии, прозвучавший на планерном совещании, вызвал бурное и искреннее возмущение специалистов городской администрации. Во избежание повторений таких происшествий собравшиеся предложили закрепить определенные нормы на законодательном уровне.

— Если у вас есть предложения, я готов выслушать и готов дать поручения любому управлению для того, чтобы это было сделано правильно. Не должны дети наши страдать. Может быть, денег у него не было, может быть, еще что-то. Я не знаю, что случилось у 6-летнего ребенка, — заметил исполняющий обязанности главы городской администрации Владимир Константинов.  

Согласны с городскими властями и в отделе по транспортному обслуживанию населения. Несмотря на то что, по словам кондуктора, высадившего ребенка, мальчик уже не раз ездил в автобусе «зайцем», проблему нужно было решить другим путем, говорят транспортники. Ведь при таком раскладе вещей дело вполне могло дойти до беды, как это произошло в Нижегородской области. Там школьника, высаженного из автобуса, сбила электричка.  

— Мы считаем, что жизнь ребенка была поставлена под угрозу, потому что несовершеннолетний ребенок в городе подвержен повышенной угрозе. Нужно было в первую очередь выяснить телефон родителей этого ребенка, если он действительно регулярно ездил бесплатно, эту информацию довести до родителей, — считает начальник отдела по обеспечению транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов.

Все виновные уже установлены и материально наказаны. Если вдруг подобные случаи повторятся, наказание может быть еще строже, вплоть до лишения возможности работать на маршруте.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа