Конкурсное производство в отношении благовещенского «Городка» продлили до лета

Конкурсное производство в отношении благовещенского «Городка» продлили до лета

Компания обманула ожидания 533 дольщиков
27 декабря 2016, 10:01
976
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Конкурсное производство в отношении ООО СК «Городок» продлили на полгода — до 26 июля 2017 года. Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Амурской области. В общей сложности строительная фирма задолжала своим клиентам 394,4 миллиона рублей. Застройщик не выполнил обязательства перед 533 дольщиками. 

Ситуацию с обманутыми дольщиками под личный контроль взял губернатор Амурской области Александр Козлов.

Напомним, 23 декабря учредителя «Городка» Александра Саканию Благовещенский горсуд отправил под домашний арест на два месяца. Из своего жилья предпринимателю запретили выходить с 18:00 до 8:00. Также ему нельзя пользоваться Интернетом и звонить по телефону (кроме экстренных вызовов). 

Ему предъявили обвинение по двум статьям — «Невыплата заработной платы» и «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные организованной группой в особо крупном размере». 

Сейчас ведется проверка деятельности других учредителей компании. В ближайшие дни будет рассмотрен вопрос о привлечении Виктора Лабушева и Галихана Оспанова. Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении директора компании «Городок» Анатолия Попова. Его обвиняют по тем же статьям, что и Александра Саканию. 





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа