Конкурсный управляющий «России» попросил денег на привлеченных специалистов

Конкурсный управляющий «России» попросил денег на привлеченных специалистов

Только охрана объектов будет стоить более миллиона рублей в месяц
23 января 2012, 15:51
1807 8
Сегодня, 23 января, арбитражный суд Амурской области рассмотрел заявление конкурсного управляющего фирмы «Россия» об утверждении размера оплаты привлеченных лиц. Это уже второе заседание по заявлению Вадима Веселкова. Еще в декабре прошлого года конкурсный управляющий фирмы-банкрота обратился в суд с заявлением о необходимости расширить штат привлеченных сотрудников, и, соответственно, увеличить расходы на их содержание.

По мнению управляющего, чтобы решить дела «России» потребуется помимо 20 уже работающих специалистов еще порядка 10 сотрудников. Это оценщики, представители в суде, бухгалтеры, помощники и так далее. Содержание этого штата Веселков оценил в 543 тысячи рублей в месяц. Помимо этого требуются ежемесячные выплаты охранной компании, под чьим надзором находятся крупные объекты фирмы. Здесь сумма в два раза больше — 1 миллион 26 тысяч.

Присутствующие на заседании сотрудники налоговой службы и росреестра требования управляющего сочли необоснованными, поскольку в договорах обязанности сотрудников не прописаны. Обоснования сумм требовали и вкладчики, традиционно посещающие все заседания суда по вопросам, касающимся «России».

Несмотря на выступления участников заседания, суд отчасти удовлетворил требования Вадима Веселкова. Конкурсному управляющему можно будет привлечь дополнительного бухгалтера, кадровика и охрану.

— Суд определил признать обоснованным привлечение конкурсным управляющим для обеспечения своей деятельности с оплатой сверх лимита следующих специалистов: бухгалтера для осуществления текущих выплат и выплат сотрудникам должника с размером вознаграждения 22 989 рублей в месяц; специалиста по кадровой работе с возложением обязанностей по формированию передачи в архив личных дел сотрудников должника с ежемесячным вознаграждением 17 241 рубль, а также лица, оказывающего услуги по охране объектов с вознаграждением 1 миллион 26 тысяч рублей в месяц. В остальной части в удовлетворении отказать, — подытожил судья Андрей Стовбун.

У конкурсного управляющего есть десять дней на обжалование этого определения. По словам помощника «российского» управляющего Николая Сурова, решение об этом Вадим Васильевич примет сам.

Конкурсному управляющему понадобились:


— охранники;
— 2 помощника конкурсного управляющего;
— 7 юрисконсультов;
— 3 специалиста по проведению инвентаризации, принятию имущества на ответственное хранение;
— специалист по обработке поступающих заявлений;
— главный бухгалтер;
— уборщица;
— делопроизводитель.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа