Константин Чмаров опроверг свое назначение на должность руководителя Восточного

Константин Чмаров опроверг свое назначение на должность руководителя Восточного

На сегодняшний день структура космодрома не сформирована
17 января 2014, 16:27
1545
Информация о том, что заместитель председателя правительства Амурской области Константин Чмаров назначен на должность начальника космодрома Восточный, не подтвердилась, сообщает «Амурская правда».

Новость о громком назначении появилась накануне в СМИ, в том числе и в центральных. Кроме того, уверенно заявлено о том, что Константин Чмаров также займет должность заместителя руководителя Роскосмоса — для этого правительство может увеличить количество заместителей ведомства до семи.

Как сообщили «Амурской правде» в Федеральном космическом агентстве, на сегодняшний день в реестре госслужащих не существует такой должности, как начальник или директор космодрома. Только сегодня руководитель Роскосмоса планирует обратиться в правительство РФ с предложением создать такую должность и внести ее в реестр. Однако не исключено, что кандидатуры на пост уже обсуждаются.

Не исключают в агентстве и возможность попадания в список потенциальных руководителей космодрома Константина Чмарова, который совмещает должность зампреда с постом министра по строительству Восточного. Сам Константин Васильевич подтвердил, что информация о его назначении недостоверна.

«Создание такой должности — очень сложный административный процесс, на сегодняшний день еще и структура космодрома не сформирована», — отметил Константин Чмаров.

Напомним, в ноябре прошлого года был назначен руководитель строительства космодрома Восточный от Спецстроя Сергей Макаров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа