Чмаров предложил на космодроме ввести «северный коэффициент»

Чмаров предложил на космодроме ввести «северный коэффициент»

Это позволит на Восточный привлечь молодежь
17 сентября 2014, 11:32
1744 4
Благовещенск, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Руководитель координационного центра по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров предложил для развития Углегорска и будущего городка Циолковский ввести «северный коэффициент». 

Предложение было озвучено на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «состояние и перспективы развития космической структуры РФ», которое прошло вчера в ЗАТО. 

— Объективно обосновано и исторически справедливо будет, используя опыт космодромов Плесецк и Байконур, ввести северный коэффициент, — внес предложение Чмаров. — Если это установить, тогда молодежь поедет и будет легче создавать новый град.

Руководитель комитета Виктор Озеров пообещал это предложение также, как и другие, озвученные на заседании, учесть. 

Отметим, что Трудовой кодекс Российской Федерации регламентирует два вида поощрения работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями — районный коэффициент и северная надбавка. 

В трех районах Амурской области (Зейский, Селемджинский и Тындинский) районный коэффициент составляет 1,3, в остальной части — 1,2. Северная надбавка — стимулирующая выплата, размер которой зависит от трудового стажа работника. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа