Константин Чмаров: «Вы будете очень востребованы»

Константин Чмаров: «Вы будете очень востребованы»

В день знаний министр пожелал успехов студентам аэрокосмической специальности
01 сентября 2010, 15:39
677
Сегодня, 1 сентября, в высших учебных заведениях города прошли линейки. По традиции, для студентов-первокурсников провели экскурсии по учебным корпусам и познакомили с преподавательским составом.

В Амурский государственный университет в этом году поступили 1 250 школьников. Из них 700 человек на бюджетные места, еще 550 будут учиться платно. С этого года в вузе открыли 3 новые специальности на самых популярных факультетах: филологическом, математики и информатики, и факультете дизайна.

Так же АмГУ — единственный университет в городе, где готовят будущих специалистов для работы на космодроме «Восточный». Сначала ребята должны 2 года отучиться по специальности физик, затем 30 человек переведут на дальнейшую учебу в Московский авиационный институт, еще 20 — в Челябинск, в Южно-Уральский госуниверситет.

— Студентам аэрокосмической специальности хочу пожелать успехов, настойчивости в обучении. К тому моменту, когда вы станете специалистами и прибудете на космодром «Восточный», вы будете очень востребованы, — поздравил с 1 учебным днем первокурсников министр Амурской области по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа