Константин Дьяконов рассказал студентам о работе Заксобрания и бюджете

Встреча прошла в преддверии Дня парламентаризма
20 апреля 2016, 16:07
2390 29
Благовещенск, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в одной из аудиторий АмГУ второкурсники юрфака встретились с председателем Заксобрания Приамурья. Константин Дьяконов отвечал на каверзные вопросы студентов.

— Он учился и работал в Амурском государственном университете. С моей точки зрения, Константин Дьяконов — один из самых честных и открытых политиков в Приамурье, — представил председателя Заксобрания ректор АмГУ Андрей Плутенко.



Константин Викторович провел краткий экскурс в историю парламентаризма в России, рассказал об устройстве Государственной думы, Совета Федерации и работе Законодательного собрания Амурской области. А дальше начался диалог. Пытливые студенческие умы интересовали самые разные вопросы. Обсуждались и антиалкогольный закон, и дальневосточный гектар, и утверждение бюджета области. Последний вопрос, кстати, Константин Дьяконов пояснял с помощью графика.



Конечно, были и каверзные вопросы. Например, один из студентов поинтересовался, уличали ли кого-то из членов Заксобрания в коррупции и взяточничестве. Спикер пояснил, что взяточничество в этой структуре не имеет смысла, так как закон принимает не один конкретный человек, а члены четырех фракций.

— В преддверии 110-летия со дня образования парламентаризма в России мы решили провести познавательные встречи со студентами и школьниками разных образовательных учреждений Приамурья, чтобы рассказать о своей работе, — прокомментировал Константин Дьяконов. — Всегда с удовольствием общаюсь с ребятами, хотя порой они задают вопросы, которые заставляют задуматься. Тем не менее чаще всего спрашивают, как стать депутатом. На это ответ один — участвовать в выборах.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа