Константиновская районная больница сделает ремонт на 13 миллионов

Константиновская районная больница сделает ремонт на 13 миллионов

В лечебных учреждениях заменят окна и крышу
06 июля 2016, 20:03
993 1
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». Больше 13 миллионов рублей будет направлено на текущий ремонт константиновской больницы. Использовать такую большую сумму учреждение сможет впервые после 2012 года. Тогда были сделаны значительные финансовые вливания в здравоохранение по федеральной программе модернизации.

— Средства больница заработала сама за счет эффективной деятельности в системе обязательного медицинского страхования. Теперь мы можем заменить оконные блоки в поликлинике, стационаре и в инфекционном отделении на пластиковые, а также выполнить наружную отделку с утеплением фасадов этих же зданий. Это позволит нам сэкономить в будущем немалые средства при расчете за коммунальные услуги. А это значит, деньги останутся в больнице и могут быть использованы на другие нужды, — отметил главный врач Константиновской районной больницы Игорь Хомитов.

Кроме того, предстоит заменить кровлю поликлиники, отремонтировать крыльцо, сделать отмостки, привести в надлежащее состояние территорию больницы — заасфальтировать подъездные пути для «скорой» и пешеходные дорожки.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня текущий ремонт в константиновской больнице уже начался, часть работ выполнена в полном объеме. В том числе заменили глубинный насос в водонапорной башне, это гарантирует бесперебойное снабжение водой.

Не остались без внимания и обособленные подразделения больницы — в частности врачебная амбулатория в Нижней Полтавке, ФАП в Новопетровке. На создание в них более комфортных условий ушло несколько сотен тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа