Константиновские борцы отхватили в Благовещенске половину областного «золота»

Константиновские борцы отхватили в Благовещенске половину областного «золота»

Преимущество сельских вольников над городскими было очевидным
06 сентября 2010, 10:04
644
В минувшую субботу в Благовещенске прошло первенство области по вольной борьбе среди спортсменов 1995-1997 годов рождения. Награды и путевки на дальневосточные соревнования оспаривали 65 спортсменов из 2 городов и 7 сел Приамурья.

Победители и призеры определялись в 12 весовых категориях. В 6 из них первенствовали воспитанники константиновского тренера Сергея Веселова. 2 награды высшего достоинства увезли домой тамбовчане, 1 отправилась в Верхнюю Полтавку. Городским борцам на этот раз достались всего 3 чемпионских титула, их удостоены 2 спортсмена из Благовещенска и 1 из Белогорска. По результатам соревнований скомплектована сборная области в составе 14 человек для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа. Оно пройдет 17-19 сентября в Южно-Сахалинске.

— В этом возрасте мы не так сильны, как в некоторых других, — признался главный секретарь прошедшего первенства тренер ОСДЮСШОР Василий Покровских. — Однако в 3-4 весах амурчане имеют шансы на «золото». Мы рассчитываем на Дениса и Дмитрия Столыпиных из Константиновки, а также на благовещенца Игоря Овсянникова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа