Константиновские гонщики выиграли 5-й этап чемпионата области по мотокроссу

Константиновские гонщики выиграли 5-й этап чемпионата области по мотокроссу

Они впервые в сезоне опередили благовещенский «Мотор-спорт»
20 июля 2009, 10:37
566
Вчера, 19 июня, Раздольное принимало цвет амурского мотоспорта: здесь прошел 5-й этап чемпионата области по этому виду спорта на призы агрофирмы «Партизан». Наибольшее количество зачетных очков оказалось в копилке спортсменов спортивно-технического клуба «Амур» из Константиновки.

Победители четырех предыдущих этапов — гонщики благовещенского СТК «Мотор-спорт» — на этот раз довольствовались вторым местом.

Весомый вклад в победу селян внес 14-летний константиновский школьник Сергей Логачев. В минувшее воскресенье он воевал сразу на 2 фронта: состязался в двух классах мотоциклов — 80 и 125 кубических сантиметров. В первом уверенно победил, соревнуясь с более взрослыми спортсменами, отхватил почетное «серебро». Сергей уступил только товарищу по команде Роману Васину.

В соревнованиях среди взрослых на машинах с объемом двигателя до 500 кубов вновь не нашлось равных мастеру спорта международного класса по ледовому спидвею Роману Акименко из благовещенского СТК «Мотор-спорт».

— Очень рад победе нашей команды, — сказал тренер константиновских гонщиков Сергей Сычев. — Мы 4 раза проигрывали благовещенцам буквально считанные очки. На этот раз сумели склонить чашу весов в свою сторону.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа