Константиновские гонщики закрепили лидерство

12-летняя девочка из Нижней Полтавки объехала 7 хабаровских пацанов
18 мая 2010, 16:09
614
В Хабаровске прошел 2-й этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по мотокроссу. Как и в предыдущем, 1-е место в командном зачете заняли спортсмены константиновского спортивно-технического клуба «Амур».

И это при том, что в личном первенстве селяне на этот раз завоевали всего 2 медали — в 2 раза меньше обычного. Обе награды добыты ими в гонках среди мужчин на мотоциклах с объемом двигателя до 500 куб. см. Сильнейшим в них стал Роман Акименко, а Виталий Кросс доехал до «бронзы».

Героем хабаровских стартов стала представительница СТК «Амур» 12-летняя школьница из Нижней Полтавки Ирина Бревникова. Заняв 5-е место, девочка снискала аплодисментов не меньше, чем победитель: она сумела опередить 7 мальчиков из Хабаровского края и Еврейской автономной области. Ира по-прежнему остается на Дальнем Востоке единственной представительницей слабого пола, выступающей в соревнованиях по мотокроссу.

В классе машин до 80 куб. см на протяжении 4-х лет не находилось равных константиновскому школьнику Сергею Логачеву. Наверняка не нашлось и на этот раз. Однако безоговорочный лидер на гонки в Хабаровск не приехал. По очень уважительной причине: в предстоящую субботу он примет участие в 1-м этапе юношеского первенства России в городе Торжок Тверской области. В соревнованиях такого ранга по мотокроссу наши спортсмены не участвовали с советских времен.