Константиновские мотогонщики упрочили свое лидерство в чемпионате области

Ирина Бревникова из Нижней Полтавки заехала на юношеский пьедестал
09 августа 2010, 15:09
564
6-й этап областного чемпионата по мотокроссу, состоявшийся в минувшую субботу в Раздольном, прошел без сюрпризов. В командном первенстве наибольшее количество зачетных очков вновь оказалось в копилке спортивно-технического клуба «Амур» из Константиновки. Благовещенские гонщики из «ЛИС плюс» снова довольствовались 2-м местом.

Удивительно, что селяне забрали этапное «золото», без 2-х своих ведущих спортсменов — Романа Васина и Виталия Кросса. В их отсутствие константиновцы завоевали 4 медали: золотую и 3 бронзовые. Награду высшего достоинства завоевал Сергей Логачев, которому в очередной раз не нашлось достойных соперников в споре юношей. 2-й раз в сезоне «бронзу» в этой возрастной группе отхватила Ирина Бревникова из Нижней Полтавки.

В гонках среди мужчин 3-м призером стал директор СТК «Амур» Сергей Сычев. Такое же место в состязаниях юниоров занял Александр Жигалин.

— Во-первых, папа всегда покупает мне хорошие мотоциклы, — поделился секретами своих побед 15-летний Сергей Логачев. — Кроме того, у меня большой опыт участия в соревнованиях: я начал участвовать в них с 7 лет. Прибавило мастерства участие в первенстве России, которое проходило в июне. Да и тренируюсь я много — каждый день.

В заездах среди мужчин вновь вне конкуренции был мастер спорта международного класса по ледовому спидвею Роман Акименко из Благовещенска. Его земляк Алексей Павленко победил в юниорском первенстве.