Константиновские мотогонщики в 3-й раз завоевали этапное «золото»

Константиновские мотогонщики в 3-й раз завоевали этапное «золото»

Почти половина участников областных гонок не смогли преодолеть завитинскую трассу без падений
03 августа 2010, 10:22
673
В Завитинске прошел 5-й этап чемпионата области по мотокроссу. Лучший результат в командном первенстве показали спортсмены константиновского спортивно-технического клуба «Амур». Они упрочили свое лидерство.

На этот раз победа далась селянам особенно трудно. 2 их представителя — Роман Васин и Ирина Бревникова — в 1-х заездах упали и в итоге оказались за чертой призеров. Единственную награду высшего достоинства опустил в копилку команды Сергей Логачев, выигравший оба заезда в соревнованиях среди юношей. Тем не менее константиновские мотогонщики сумели на 16 очков опередить своего главного соперника — «ЛИС плюс» из Благовещенска.

— 3-я этапная победа в чемпионате достигнута во многом благодаря мужеству Васина и особенно Бревниковой, — отметил директор СТК «Амур» Сергей Сычев. — Получив при падении в 1-х заездах серьезные ушибы, они все-таки доехали до финиша, а затем откатали 2-е гонки. Завитинская трасса после дождей стала очень тяжелой. Наверное, половина гонщиков не смогла пройти ее без падений. Капитальных ушибов хватало, но, к счастью, серьезных травм не было.

В первенстве среди юниоров впервые победил райчихинец Константин Старосельцев, выступавший за Белогорск. Среди мужчин, гонявших на мотоциклах с объемом двигателя до 500 куб. см, вновь не нашлось равных Роману Акименко из Благовещенска. Следующий, 6-й этап чемпионата области пройдет 7 августа в Раздольном.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа