Константиновский СТК «Амур» снова забрал этапное «золото» в мотокроссе

Павел Чайка взял реванш у сельского гонщика
30 мая 2011, 11:03
933
Вчера в Завитинске прошел третий этап открытого чемпионата области по мотокроссу. Кроме амурских спортсменов, в нем принимали участие гонщики из Хабаровска, Владивостока и Облучья. Как и на предыдущем этапе, командную победу одержали представители константиновского спортивно-технического клуба «Амур». В тройке призеров «Амурский спидвей» и благовещенский СТК «Мотор-спорт».

В трех зачетных классах мотоциклов селяне завоевали одно первое, два вторых и одно третье место. Сергей Логачев вновь опередил завитинца Романа Павленко в гонках на машинах с объемом двигателей до 125 кубических сантиметров. Еще один константиновец Александр Жигалин стал здесь третьим. В классе «85» Ирина Бревникова пропустила вперед только Дениса Гавришина из «Мотор-спорта».

В соревнованиях на мотоциклах с объемом двигателей до 500 куб. см, на которых выступали взрослые, мастеру спорта международного класса по ледовому спидвею Павлу Чайка удалось взять реванш у константиновского гонщика Романа Васина. Неделю назад титулованный спидвеист довольствовался «серебром». Еще две медали константиновцы завоевали в незачетных гонках. Девятилетняя Лиза Бревникова заняла третье место в классе «65», а директор СТК «Амур» Сергей Сычев взял «бронзу» в заездах среди ветеранов.