Концерт Ивана Панфилова, открытие перинатального центра

Концерт Ивана Панфилова, открытие перинатального центра

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
09 сентября 2011, 12:42
1713
Пятница

В Городском доме народного творчества в 17 часов пройдет первое в этом году отборочное прослушивание для фестиваля «Русский шансон». Напомним, к участию приглашаются ансамбли, дуэты и отдельные авторы-исполнители. Гала-концерт состоится через неделю, 16 сентября.

В ночном клубе «Голливуд» пройдет финал «Караоке-битвы». Билеты на шоу можно приобрести в кассах компании «Мир Кино» и в ночном клубе «Голливуд». Специальный гость — группа «Иван Панфиlove» — не только выделит самого талантливого участника народного проекта, но и сам споет для благовещенской публики. Мероприятие начнется в 20:30.

Суббота

На стадионе «Юность» в 12 часов продолжатся игры второго круга первенства Благовещенска по футболу. Соревнования пройдут и в воскресенье.

В Благовещенске состоится закрытие областного фестиваля «Казачий круг». В 10:30 в концертном зале ОКЦ пройдет награждение участников фестиваля. С 11:20 до 12:00 запланировано шествие делегаций по набережной Амура от ОКЦ до площади Ленина, где пройдет выставка детских рисунков «Казачество», закрытие фестиваля и концерт ансамбля Геннадия Заволокина «Частушка».

Отбор претендентов на участие в программе пройдет в ОКЦ, после этого ансамбль «Частушка» выступит на площади Ленина — концерт начнется в 14 часов.  

Здесь же, на площади Ленина, с 11 до 16 часов пройдет «Аллея мастеров». Выставка-ярмарка соберет умельцев со всей области — в ней примут участие 38 мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства из Благовещенска, Белогорска, Архаринского, Серышевского и Зейского районов. Они представят более 300 работ. Благовещенцы смогут приобрести понравившееся изделие, а также принять участие в мастер-классах, которые начнутся в 12 часов.

В общественно-культурном центре в 18 часов откроется юбилейная фотовыставка парикмахера-стилиста Максима Грудинова. Экспозиция расположится в фойе ОКЦ на втором этаже.

В Городском парке в 19 часов выступит эстрадный оркестр ГДНТ. В программе ретро-композиции, блюз, вальсы 30-х годов, джаз и инструментальная музыка советского периода.

На территории «Амурского крестьянского центра» (ВДНХ) откроется десятая сельскохозяйственная выставка-ярмарка «АмурАгроПрод-2011». На мероприятии будут представлены совместные районные экспозиции, а также тематические — «Племенное животноводство», «Мед Приамурья», «Наука селу» и другие. Начало в 10 часов. На городском ипподроме будут организованы районные конноспортивные соревнования.

В 13 часов в Благовещенске состоится открытие одной из самых масштабных строек Приамурья — областного перинатального центра. Напомним, лечебное учреждение начало работу в тестовом режиме в среду, 7 сентября. Региональный центр включает в себя поликлинику на 100 посещений в смену. Отделение стационара позволяет принимать около трех тысяч родов в год.

Воскресенье

В Белогорье состоится первенство села по стритболу — уличному баскетболу. Соревнования начнутся в 11 часов.

На стадионе «Юность» пройдет выставка собак — по предварительной информации, мероприятие соберет более 200 четвероногих всех мастей и пород, причем не только из Благовещенска, но и из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Райчихинска и других городов. Выставка начнется в 9 часов и продлится весь день, до 18 часов. Кроме того, ближе к 17 часам на мероприятии планируются конкурсы — юный хендлер, дама с собачкой, конкурс собачьих костюмов и другие.

С 10 до 13 часов в Благовещенске будет идти бесплатный мастер-класс по йоге. За время мероприятия сменится несколько преподавателей, будет представлено несколько направлений йоги. Мастер-класс пройдет в зале благовещенской общественной организации «Киокушинкай каратэ» (улица Театральная, 23).

Всероссийский автопробег людей с ограниченными возможностями «Доступная транспортная среда» доберется до Приамурья в воскресенье. На территории области они планируют пробыть с 11 по 14 сентября, в планах участников — две остановки. В поселке Магдагачи они проведут два дня — воскресенье и понедельник — а после этого отправятся в Благовещенск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа