Концерт ко дню памяти Виктора Цоя и пенный Open Air

Концерт ко дню памяти Виктора Цоя и пенный Open Air

«Порт Амур» советует, где провести ближайший уик-энд
14 августа 2009, 15:26
880
Эти выходные — печальные для поклонников Виктора Цоя и группы «Кино». 15 августа исполняется 19 лет со дня смерти великого рок-музыканта. Благовещенские фанаты по-своему отметят этот день. Сегодня, 14 августа, в рок-кафе «Художник» пройдет концерт ко дню памяти Виктора Цоя «Наше» «КИНО».

В субботу, 15 августа, в кинокомплексе «Благовещенск» состоится всероссийская КИНОакция «Последний герой». В программе киноакции — показ документального фильма «Последний герой» режиссера Алексея Учителя, фотовыставка и презентация фотоальбома художника Наташи Васильевой-Халл «Незнакомое Кино». Песни группы «Кино» исполнят местные рок-группы «Художник» и «Гадкий утенок». В кинокомплексе будет установлена «Стена Цоя», на которой поклонники смогут написать свои впечатления и признания. Начало в 20 часов.

На площади около ОКЦ в субботу вечером пройдет пенный Open Air. Начало вечеринки — в 20 часов. Планируется море пены, веселых девчонок, музыки от DJ Григория Леконцева и девчонки-зажигалки.

В субботу, 15 августа, городской парк отметит день рождения. Концерты и конкурсы будут идти весь день, с 14 до 16 можно будет бесплатно прокатиться на колесе обозрения, а в 23 часа для горожан устроят праздничный фейерверк. Кстати, в горпарке разбил шатер цирк-шапито, все выходные там будут идти детские представления.

А вот о спорте на этот уик-энд можете забыть — в Благовещенске не будет даже традиционного стритбаскета на стадионе. Главный судья соревнований по уличному баскетболу Валерий Булах в отъезде, поэтому любителям покидать мяч придется отправиться на одну из вечеринок — пенную или не очень.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа