Концерт «Короля и шута», фотоохота и спектакль об эмигрантской жизни

Концерт «Короля и шута», фотоохота и спектакль об эмигрантской жизни

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
13 мая 2011, 11:16
1227 1
Пятница

В амурском драмтеатре пройдет премьера спектакля «Мадама, или Сага о Восточном Париже». Постановку об эмигрантской жизни можно будет увидеть в 18:30. Автором пьесы и режиссером-постановщиком выступил заслуженный деятель искусств Украины Игорь Афанасьев. В «Мадаме» занята вся труппа театра — Анна Лаптева, Владимир Матвеев, Евгений Тихомиров, Роберт Салахов и Юрий Роголев, молодые артисты, а также благовещенские школьники — они сыграют главных героев в их детские и юношеские годы.

В ОКЦ состоится концерт группы «Король и шут». Панк-рок зазвучит в 19 часов.

В Городском доме народного творчества пройдет отчетный концерт творческих коллективов. В программе — вокальные, танцевальные и гимнастические номера. Начало в 17 часов.

Суббота

Клуб «Амурбайк» собирается на первый в сезоне поход выходного дня. Велосипедисты отправляются в 10 часов утра от торгового центра «От и До» в микрорайоне и приглашают с собой всех желающих.

В актовом зале АмГУ пройдет городская финальная игра КВН «Выпускной». Шутить со сцены будут школьные команды «Кактус», «Оливье» и «Завтра уже было» и «Мимо проходили». Начало в 17 часов.

В районе Астраханских лугов начнется первый этап чемпионата Амурской области по трофи-рейдам, организованный клубом «Вектор». Заезды стартуют в 11 часов. Награждение победителей пройдет в воскресенье.

В ОКЦ даст концерт академический хор «Детство». Выступление посвящено юбилею Благовещенска, хор исполнит лучшие песни разных времен. Концерт начнется в 18:30 вечера.

В драмтеатре покажут спектакль «Мадама, или Сага о Восточном Париже». Начало в 18 часов.

На спорткомплексе «Юность» пройдет всероссийский турнир по самбо «Дружба». Предварительные встречи начнутся в 10 часов, торжественное открытие запланировано на 12 часов.

В филармонии пройдет концерт джазового оркестра под управлением директора областного музыкального колледжа Анатолия Хопатько. Также в программе выступления артистов филармонии и саксофониста Сергея Лавренова. Начало в 18 часов.

Воскресенье

На территории конноспортивного клуба «Аллюр» пройдут соревнования, посвященные открытию сезона. В программе несколько видов конкура, игры и показательные выступления. Начало в 13:00 на территории конноспортивного клуба, в районе Благовещенского молочного комбината.

«Амурбайк» проведет веломарафон продолжительностью 6 часов. Соревнования на выносливость состоятся в районе лыжной базы «На Моховой». Мероприятие начнется в 10 часов утра, финиш запланирован примерно на 16 часов.

В парковой зоне ДальГАУ пройдут всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2011». Участникам предстоит найти на территории 20 контрольных точек. Начало в 10:30 утра.

В амурском театре драмы в 12 часов и 18 часов будет идти новый спектакль «Мадама, или Сага о Восточном Париже».

В ОКЦ состоится концерт рок-группы «Пикник». Выступление начнется в 19 часов.

На площадке возле общественно-культурного центра пройдет фотокросс. Охота за кадрами начнется в 10 часов и продолжится до 16 часов.

Фото: riko.ws.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа