Корова, отправленная из Приамурья на Сахалин, отелилась прямо на пароме

Корова, отправленная из Приамурья на Сахалин, отелилась прямо на пароме

Новорожденную телочку назвали Ленкой в честь диспетчера
27 мая 2016, 15:38
1233
Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». Из Амурской области на Сахалин отправили 70 герефордов, а к месту назначения прибыло на одну корову больше. Прямо в пути водителям специализированного скотовоза пришлось принимать роды у одной из коров. Как сообщает РИА «Сахалин и Курилы», нештатная ситуация случилась на борту парома Ванино – Холмск 26 мая.

— Телочка появилась на свет на подходе к порту Холмска. Была уже глубокая ночь. Так как она родилась в общем стойле, в котором находились еще несколько животных, ее решили поместить в отдельный отсек, чтобы не затоптали. Уголок для новорожденной оборудовали в месте, где хранились корма, — рассказал государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Алексей Карань.

Водители скотовоза назвали телочку Ленкой в честь женщины-диспетчера, работающей на транспортном предприятии. Специалисты-ветеринары оценивают ее состояние как хорошее. Утром 26 мая она вместе с другими коровами отправилась в хозяйство Смирныховского района. По данным владельца, малышка очень резвая.

Новое пополнение не вызовет проблем с оформлением документов.

— Я бы назвал это хорошим бонусом для Сахалина от Амурской области, — отметил Карань.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа