Коровы и козы провоцируют аварии на дорогах в Шимановске

Скот гуляет по проезжей части и «объедает» зелень в скверах
12 мая 2016, 15:17
1405
Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». В Шимановске домашний скот пасется в скверах и свободно гуляет по проезжей части. Обращение к владельцам рогатых опубликовала администрация города.



«Коровы и козы, располагаясь под деревьями, пощипывают траву в центральной части города, разгуливают по проезжей части дорог, провоцируя аварийную ситуацию. Это приносит неудобства и автомобилистам, и прохожим. Силами администрации города, руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории Шимановска. В том числе высаживаются деревья и цветы на прилегающих к зданиям территориях. Но усилия по облагораживанию города нередко бывают напрасны, так как существует одна большая проблема — бродячий скот. Бесконтрольный выгул животных ведет к уничтожению зеленых насаждений», — гласит объявление.

Власти Шимановска предупреждают, что к владельцам бродячего скота будут применять штрафы. Кстати, в Амурской области санкции за выгул буренок в неположенном месте могут доходить до 30 тысяч рублей. Отдельную статью в Кодекс административных правонарушений предложили ввести депутаты регионального Заксобрания после многочисленных жалоб из районов. Люди сообщали, что рогатые гуляют по тротуарам, кормятся из помоек и нередко заглядывают на массовые мероприятия.


Фото: shimanovskadm.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа