Космодром Восточный стал на шаг ближе к изображению на новых купюрах

Космодром Восточный стал на шаг ближе к изображению на новых купюрах

В конкурентах — Золотой мост, камчатский вулкан и сочинский «Фишт»
28 июля 2016, 18:01
1203
Амурская область, 28 июля, ИА «Порт Амур». Космодром Восточный попал в список символов России, которые могут оказаться на новых купюрах. На сайте Твоя-Россия.рф сегодня завершается первый этап конкурса. Регионы предлагали достопримечательности, которые заслуживают оказаться на банкнотах номиналом 200 и 2 000 рублей. Проголосовали больше 1 миллиона человек.

В список символов, которые набрали больше 5 000 голосов, вошел и космодром Восточный. В конкурентах — мост на остров Русский во Владивостоке, Роза-Хутор, Мамаев курган, озеро Байкал и множество других достопримечательностей. Всего в следующий этап вышло 72 символа из 45 городов. 

Второй этап конкурса пройдет с 5 по 30 августа. Фонд «Общественное мнение» проведет всероссийский опрос среди россиян. По его итогам сформируется список из 10 городов и 20 относящихся к ним символам, набравших наибольшее число голосов. В рамках исследования ФОМа будет опрошено 6 000 человек. 

Финальное голосование состоится с 5 сентября по 5 октября. В это время определятся два победителя и четыре символа, которые им соответствуют. Свое мнение сможет высказать каждый на сайте Твоя-Россия.рф. Итоги всего голосования будут подведены в эфире телеканала «Россия 1» 7 октября 2016 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа