«Космос» и «Санья» устранили все нарушения пожарной безопасности

«Космос» и «Санья» устранили все нарушения пожарной безопасности

Инспекторы Госпожнадзора продолжают проверки объектов с массовым пребыванием людей
15 декабря 2009, 17:14
763
В поле зрения специалистов ночные клубы, бары, рестораны, детские сады, школы, дома культуры. Накануне мы сообщали о том, что в выходные состоялась проверка известного благовещенского ночного клуба «Космос».

— На сегодняшний день преждевременно говорить о результатах проверки, так как официальных документов у руководства еще нет. В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения правил противопожарной безопасности, например такие как: пути эвакуации заставлены вешалками для одежды, огнетушитель подвешен не на той высоте, — комментирует ситуацию юрисконсульт кинокомплекса «Благовещенск» Максим Попенов.

Все выявленные нарушения администрация клуба устранила уже на следующий день, и, по заверению, руководства «Космоса», сегодня ничего не угрожает жизни и здоровью посетителей клуба.

На прошлой неделе такая же ситуация сложилась вокруг проверки благовещенского кафе «Санья». Комиссия, в составе которой были инспектор госпожнадзора, сотрудник прокуратуры, проверила кафе «Санья», выявила нарушения  правил пожарной безопасности в содержании электрических сетей, системы оповещения и управления эвакуацией людей. Под лестничным маршем первого этажа на момент проверки хранились вещи, эвакуационные выходы закрываются на замки, что запрещено правилами и др.

К замечаниям комиссии частный предприниматель отнеслась очень серьезно. В этот же день, не дожидаясь решения о дальнейшей судьбе предприятия, она  приостановила работу кафе и приступила к экстренному устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Уже через двое суток все замечания комиссии были устранены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа