Костя Цзю приготовил в подарок амурскому губернатору боксерские перчатки

Костя Цзю приготовил в подарок амурскому губернатору боксерские перчатки

С надписью «Бейся до последнего и никогда не сдавайся»
17 марта 2012, 11:40
1941 4
В адрес амурского губернатора Олега Кожемяко, отмечающего 50-летний юбилей, в эти дни приходят десятки поздравлений от известных политиков, руководителей федеральных ведомств, глав регионов, общественных деятелей, родных и друзей — от всех, кто его знает, уважает и любит.

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе:

От всей души поздравляю Вас с Юбилеем! Вы зарекомендовали себя как зрелый политик и умелый организатор, способный видеть главное и добиваться поставленных целей.

Ваш профессионализм, ответственное отношение к порученному делу и умение работать с людьми снискали Вам заслуженное уважение не только у населения Амурской области, но и в деловых и политических структурах Дальневосточного федерального округа и Российской Федерации.

Уверен, что Вы и дальше будете настойчиво решать государственные задачи по устойчивому развитию Амурской области, улучшению условий жизни амурчан, укреплению российской государственности на Дальнем Востоке России.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, энергии, успехов в управлении регионом, счастья и благополучия!

Павел Масловский, сенатор от Амурской области:

— За неполные четыре годы вашего руководства наше Приамурье пережило подлинный поворот к развитию. Общественная жизнь, социальная сфера, хозяйство переживают подъем. Ваш труд можно смело назвать примером ответственности, стратегического видения перспектив. Вывод на полную мощность Бурейской и старт Нижне-Бурейской ГЭС, запуск такого яркого проекта как космодром Восточный, рост темпов жилищного строительства и рост зарплат врачей и учителей, возрождение казачества и новое открытие героической Албазинской крепости, и, наконец, важное для нас — недропользователей — выход Амурской области на второе место по производству золота в стране. Во всех этих успехах видна ваша уверенная рука управленца и государственного деятеля. От лица золотодобытчиков Приамурья скажу: работать вместе у нас получается. Об этом говорит запуск новых предприятий, создание тысяч рабочих мест, открытие новых учебных заведений, ежедневно ощущаемая поддержка со стороны областной власти. 

Уважаемый Олег Николаевич! В ваш юбилейный день рождения примите самые теплые товарищеские пожелания! Здоровья. Счастья. Благополучия вам и вашим близким. Новых побед и открытий! Убежден: ваш опыт, талант и мастерство, ваш сильный характер и мужество будут и впредь служить процветанию края, развитию Дальнего Востока и благу Родины.

Крепко жму руку. Искренне Ваш член Совета Федерации от Амурской области Павел Масловский

Светлана Хоркина, депутат Госдумы, двукратная олимпийская чемпионка:

— Поздравляю Олега Николаевича с круглой датой! Я считаю, что Амурской области очень повезло. Он — талантливый руководитель, который искренне заботится о процветании вверенного ему региона и благополучии его жителей. Я уже не первый год наблюдаю за его работой и надеюсь, что таких губернаторов в нашей стране будет все больше и больше. Он полон сил и замыслов, активно продвигает перспективные социально-экономические проекты, много делает для развития массового спорта. Не случайно именно Амурская область стала пилотной территорией в реализации всероссийского проекта «Турник — в каждый двор». Никогда не забуду: на улице минус сорок, а Олег Николаевич посадил меня на лошадь, когда мы с ним были на конеферме в Бурейском районе. В другой раз по такому же морозу мы прошли на беговых лыжах больше двух километров. Да что лыжи — он даже сподвиг меня на то, чтобы я окунулась в прорубь! Ныряла с ним три раза! Это здорово, что глава региона находится в такой отличной форме, личным примером пропагандирует развитие спорта и здоровый образ жизни. С таким спортивным, энергичным губернатором ваша область будет развиваться во всех направлениях. 

Сергей Шойгу, глава МЧС России:

— Уважаемый Олег Николаевич! Примите мои сердечные поздравления по случаю вашего юбилея — 50-летия со дня рождения! Искренне желаю крепкого здоровья и счастья в жизни, успехов и удачи в вашей деятельности на благо нашего Отечества.

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ:

Уважаемый Олег Николаевич! Примите искренние поздравления с 50-летием со дня вашего рождения. Желаю крепкого здоровья, счастья, мира, добра и новых успехов в вашем служении на благо Отечества.

Надежда Бабкина, народная артистка России:

— 50 лет в жизни мужчины — это самый расцвет для потенциала его реализации. Я абсолютно убеждена, что с вашим масштабом государственного подхода, все получится и будет реализовано задуманное, — написала артистка. — За вашими плечами огромный опыт взаимодействия с федеральными структурами, а без этого никуда. Вы умеете дипломатично строить взаимоотношения с людьми. Мне очень импонируют эти ваши качества, а также то, что вы думаете не только о себе, но и об окружающих людях. Мы знакомы очень много лет и многие трудные ситуации проходили вместе. Мне очень нравится то чувство дружбы, которое сложилось между нами. И сегодня я сердечно поздравляю вас с потрясающей датой. Эта дата — подведение некого жизненного этапа. Я желаю, чтобы в этот день были рядом близкие, друзья. Я присоединяюсь ко всем тем, кто будет находиться рядом с вами. Я сердечно вас уважаю, обнимаю и желаю хорошего настроения. Чтобы в этот день как никогда сердце радовалось, а душа пела.

Николай Дроздов, телеведущий:

— Хорошо знаю юбиляра, не раз бывал с ним на Дальнем Востоке, в том числе на Камчатке. Олег Николаевич — настоящий сибиряк и дальневосточник, который радеет за развитие своего региона, всегда с народом. Является примером для подражания. Ведет здоровый образ жизни, всегда подтянут, встает до рассвета, занимается спортом, что дает ему заряд к работе. Цель его жизни — доставлять радость и пользу людям. За прожитые 50 лет он показал, на что способен. А в следующие 50 лет мы ждет от него новых успехов и достижений, а потом подумаем: отпускать ли его на пенсию. К моим поздравлениям присоединяется и Александр Дубровин.

Сергей Новожилов, президент фестиваля «Амурская осень»:

— Уважаемый Олег Николаевич, прежде всего, я хочу поблагодарить вас за поддержку нашего фестиваля. Благодаря вашему доброму отношению к деятелям культуры — не только российского кинематографа, я знаю, что вы так же трепетно относитесь и к культуре Амурской области — и получается наше сотрудничество. Если бы не эта поддержка, вряд ли у нас могло бы состояться такое культурно-значимое событие, как «Амурская осень». Желаю вам здоровья, терпения, силы на нелегком поприще. Мы вас очень уважаем и искренне желаем всего то, что вы сами себе пожелаете в этот день. Ведь каждый человек сам лучше всех знает, что ему необходимо. С днем рождения, с юбилеем!

Между тем, именитый боксер Костя Дзю уже приготовил амурскому губернатору подарок — боксерские перчатки с надписью «Бейся до последнего и никогда не сдавайся». Дело в том, что в молодости глава региона серьезно занимался боксом и имеет разряд «Кандидат в мастера спорта».

Информагентство «Порт Амур» присоединяется к поздравлениям в этот знаменательный день и выражает пожелания всегда доводить до успешного завершения все начинания, энергии и удачи в делах на благо Амурской области и ее жителей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа