Косуле, застрявшей в заборе амурчан, пришлось отрезать рога

Раненое животное «получило жилье» в Ивановке
07 ноября 2016, 13:37
2197 1
Амурская область, 7 ноября, ИА «Порт Амур». В Доме природы Ивановки пополнение. Недавно туда привезли раненую косулю. Животное сильно пострадало от своей любознательности. Несколько недель его выхаживала семья Сороковых, которая содержит сельский зоопарк. Новому питомцу выделили отдельную просторную клетку.



— Ее привезли к нам из Новобурейского. Косуля застряла в кованом заборе, сильно порезала мордочку. Чтобы ее освободить, пришлось отпились рога. Людям подсказали, что у нас есть зоопарк. Они позвонили и предложили взять животное. Когда косулю привезли, она была уже на грани жизни и смерти. Неделю ничего не ела, просто лежала. Сейчас начала приходить в себя, — рассказал хозяин Дома природы в Ивановке Виктор Сороковой.



Кстати, зоопарк сельчан пополнился в этом году и павлинами. Четырех птиц Сороковой заказал из Крыма за 60 тысяч рублей. Одного павлина продал, а три пережидают холода в отдельной клетке.



Сегодня в Доме природы содержится около 200 животных и птиц. Их хозяин установил на клетки замки, планирует провести колючую проволоку и огородить территорию. Такие меры Виктор Сороковой хочет предпринять после того, как двое подростков залезли в Дом природы. Дети выпустили черно-бурую лису, фазанов, амадин, курицу-британку, куропаток, цыплят и куриц. Накормили медведей фазанами, убили кролика. По подсчетам хозяина зоопарка, подростки причинили ущерб в 64 тысячи рублей.



— Они говорили, что им было жалко птиц, и поэтому они их выпустили из клеток. Но как можно выпускать амадин с Канарских островов? Они погибли от холода. Когда мы увидели такую картину, очень расстроились. Ущерб нам так и не возместили, — отметил Виктор Сороковой.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа