Кот оказался профессиональным игроком в «наперстки» (видео)

Кот оказался профессиональным игроком в «наперстки» (видео)

Он безошибочно определяет, под какой чашкой находится шарик
17 января 2013, 20:54
1631
В YouTube появилось видео, на котором кот Кидо, живущий с хозяевами в Нью-Йорке, играет в «наперстки» — игру, которую в Америке часто называют «чашки и шары». Выяснилось, что животное столкнулось с забавой впервые, что не помешало ему, однако, показать отличные результаты, пишут vesti.ru.

«Кошки и собаки очень умны. Но я выкладываю это видео не для того, чтобы показать, как сообразителен Кидо, а чтобы поделиться радостью, что мой кот с удовольствием играет со мной и каким-то образом (может быть, наугад) достигает больших успехов», — пишет владелица чудо-кота в описании к ролику под названием Kido's First Shell Game («Первая игра Кидо в наперстки»). На видео запечатлено, как белый кот каждый раз безошибочно определяет, под какой чашкой находится серебристый шарик.  

По словам хозяйки, Кидо попал к ней после того, как был дважды взят в две разные семьи за первые 6 месяцев своей жизни. После этого его должны были усыпить, однако котенок встретился с женщиной, которая просто не смогла отказаться от него. Теперь он живет в Нью-Йорке и даже обзавелся страницей в Facebook, где общается со всеми желающими и рассказывает о своей жизни. По признаниям домашнего любимца, любимыми его занятиями являются сон (18 часов в сутки), охота и игры с хозяевами.  



В комментариях к ролику, который за неделю посмотрели более 700 тысяч пользователей, Кидо заподозрили в жульничестве, предположив, что чашка может быть чем-то обработана. По другой версии, кот просто слышал звон шарика внутри сосудов. Хозяйка признается, что не знает, как именно ее питомец достиг таких успехов в игре в «наперстки», которую еще называют «чашки и шары», и вообще считает это неважным.



После таких успехов Кидо вполне может поучаствовать в соответствующем турнире. Конкуренцию ему могла бы составить, например, усатая обитательница Берлина Фрида Кахло, собравшая за год более 2,5 миллиона просмотров на YouTube.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа