Кот за 2,5 тысячи долларов: породу «регдолл» показали на благовещенской выставке

Усатых-полосатых оценивал эксперт из Бельгии
05 ноября 2016, 17:19
6341 5
Амурская область, 5 ноября, ИА «Порт Амур». Больше 100 породистых кошек в течение двух дней, сегодня и завтра, можно будет увидеть в Благовещенске. На GrandArenaOstrova проходит выставка усатых-полосатых, организованная благовещенским клубом любителей кошек «КотАмур».





На выставке были представлены самые разные породы кошек: от весьма популярных сегодня шотландских и мейн-кунов до редчайших. Так, впервые на суд зрителей и экспертов своих питомцев представила благовещенка Оксана Хаярова, которая занимается разведением регдоллов.





— Я случайно попала на выставку в Москве и там не смогла глаз оторвать глаз от этих кошек: мурчащие, очень добрые, редко выпускают коготки, любят играть. Я специально заказывала котят из-за границы: кота мы взяли в Германии, в Венгрии —кошку и еще одну кошечку привезли из Финляндии. Для нашего города это очень редкая порода, я единственный владелец. Дело в том, что котята дорогие — в среднем котенок стоит 2,5-3 тысячи долларов, — рассказывает Оксана Хаярова.





Кстати, оценивали мурлыкающих питомцев эксперт из Екатеринбурга и специалист из Бельгии.





— Победа на выставке — это гордость владельца за свое животное, рейтинг, это значит, что именно этот кот или кошка более всех приближен к стандарту породы по системе WCF, — отметила руководитель клуба любителей кошек «КотАмур» Елена Багаутдинова.














Фото - Тупиков Дмитрий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа