Котенку, оставшемуся без глаз по вине живодеров, нашли «маму» в Шимановске

Семья нужна и его сестренке
22 ноября 2016, 10:59
1916 5
Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Котенку, которого оставили без глаз благовещенские живодеры, нашли «маму». Кошечку по кличке Крошка захотела забрать в семью волонтер, помогающая беззащитным животным в Шимановске. Как рассказали в благовещенском приюте «Кошкин дом», переговоры с будущей владелицей обиженного людьми малыша вели две недели. На днях женщина приехала и забрала котенка домой.



Напомним, в начале ноября троих беспомощных котят зоозащитников попросила забрать из подвала жительница одного из благовещенских домов. Один котенок оказался невредим, а вот двое других — со страшными ранениями. У месячной Крошки не было сразу двух глаз, у ее сестренки Джесси — одного.

— Ветеринар после осмотра сказал, что глазки были. И, скорее всего, котята лишились их из-за человеческой жестокости, — с ужасом вспоминает волонтер Ирина Малахова.

Малыши прошли курс лечения и приспособились к своей инвалидности.


— Крошка видит ушами. Они вместе носились по питомнику, мама не горюй! Ребятишки ведь, — с любовью рассказывает их спаситель Ирина Малахова.

Сейчас в приюте ищут добрые руки и для Джесси. Обращаться можно по телефону: 8(962) 294-47-51.

Также волонтеры приюта «Кошкин дом» сейчас ищут хозяев восьмерым щенкам, оставшимся замерзать на улице. «Мы нашли их во дворе многоэтажки на Нагорной. Мамку отравили, а малышей жители грозились прибить. Щенков принесла собака крупной «овчароподобной» породы, им по 1,5-2 месяца, все самочки, льготную стерилизацию по достижении необходимого возраста гарантируем», — обратилась к неравнодушным амурчанам волонтер Ирина Малахова.



Ей можно позвонить по телефону: 8 (914) 603-95-49

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа