Красноярские мотоциклисты поддержат дух отцовства в амурских мужчинах

Мотопробег «Отцы России» добрался до Благовещенска
30 июля 2014, 13:42
5592 5
Благовещенск, 30 июля, ИА «Порт Амур». Участники всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» сегодня добрались до областного центра Приамурья. Русские мотоциклисты приехали поддержать дух отцовства у местных мужчин. Команда мотопробега довольно компактная — шесть членов мотообъединения Дмитрия Донского и ее несколько сопровождающих. Таким составом они уже проехали три крупных города — Владивосток, Хабаровск и теперь уже Благовещенск.


— Хватит ли у России сил брать серьезные высоты? Хватит ли сил сохранить то, что передавали нам веками? Эта земля великолепная, грандиозная. Мы едем сейчас по России, и я диву даюсь, какая она красивая, огромная и пустая. И нас становится все меньше! — сказал президент мотообъединения Дмитрия Донского и руководитель акции Андрей Коченов. 


Мотоциклист обозначил проблемы и добавил, что их пробег призван помочь напомнить мужчинам, что они должны быть главами своих семей, опорой для женщин, чтобы россиянки не боялись рожать. 

— Сегодня роль мужчины совсем плачевная — они не несут ответственности за свои семьи, они переложили ответственность на своих жен, бросили детей. Я не говорю, что все такие. Слава Богу, есть еще нормальные мужики! И вот это большинство нормальных мужиков от Владивостока до Москвы мы хотим собрать, чтобы сказать вместе, обратиться ко всей стране: «Хватит дурака валять. Хватит бегать от своих детей. Пора возвращаться в свои семьи, браться за ум и думать о будущем своей страны», — добавил Коченов. 


Байкеры пытаются напомнить россиянам, какой многодетной была семья на Руси. Двое участников автопробега сами воспитывают несколько детей: у Андрея Коченова их пять, а у духовника акции протоирея Сергея Рыжова вместе с приемными — 11 детей. 

— Одного ребенка трудно воспитывать, двоих уже легче. А пятый ребенок — это уже переломный момент. После него уже все равно сколько детей. Тогда семья становится уже отдельным социумом, своим небольшим государством. Дети в большой семье более самоорганизованные: ведь в большой семье нельзя медлить, иначе тебе ничего не достанется, — поделился опытом протоирей Сергий. 


На 50 дней, которые идет акция, мотоциклисты своих жен и детей оставили дома. 

— У меня пока только один сын. Но я молодой, и у меня еще все впереди. Я хочу минимум трех детей. Я считаю, что в России в каждой семье должны быть минимум три ребенка, чтобы мы не вымирали. Очень сейчас скучаю по сыну. Он так рвался с нами в поездку, ему очень нравятся мотоциклы. Но Максимке только четыре года, взять его с собой не получилось пока. Он очень расстроился. В прошлом году я тоже участвовал в пробеге. Также уезжал надолго. Я считаю, что этот пробег важен и наши беседы с молодыми парнями и мальчиками не впустую. Когда мне самому было 11 лет, я на своем пути встретил здорового, крепкого, брутального дядьку. Мы общались всего час, но за этот час он заложил в меня какие-то основы мужского поведения. И я ему за это благодарен, — рассказал участник автопробега Руслан Неволин. 


Мотоциклисты сами сравнивают себя с богатырями: байк заменяет им коня.

— Любой мотоциклист — это трансформированный всадник на коне. Нас лишили естественной среды. Если бы была возможность, я бы с большим удовольствием пересел на лошадь. Эти мотоциклы — кони, а мы — воины. И чтобы проехать по стране 15 тысяч километров на мотоцикле, надо иметь мужской характер, — пояснил Андрей Коченов. 

Пробег стартовал 26 июля. Сегодня его пятый день. В Благовещенске мотоциклисты уже поздравили многодетные семьи, подарили им мультиварки и наградили медалями. Пробег покинет Благовещенск уже в середине дня в 15 часов. В маршруте русских мотоциклистов намечены еще 22 крупных города, где они встретятся с подрастающим поколением будущих отцов. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа