Кредитный портфель Сбербанка по микробизнесу в Приморском крае превысил 2 млрд рублей

Кредитный портфель Сбербанка по микробизнесу в Приморском крае превысил 2 млрд рублей

Финансирование по скорринговым программам кредитования получили свыше 3000 приморских предпринимателей
27 марта 2013, 17:05
755
Кредитный портфель клиентов микробизнеса Приморского отделения Дальневосточного Сбербанка превысил знаковую отметку – 2 млрд рублей. Около 3000 клиентов микробизнеса Приморского края уже получили финансирование по скорринговым программам кредитования. В том числе трое из них смогли открыть свой бизнес с нуля благодаря специализированной кредитной программе «Бизнес-Старт». Двое клиентов приобрели новые автомобили для развития своего бизнеса по новому продукту «Экспресс-Авто».

– Скорринговые кредитные программы для предпринимателей – это кредитование по упрощенной схеме: в срок до 5 рабочих дней и с минимальным пакетом документов, – рассказывает Андрей Беднарский, заместитель начальника управления продаж корпоративным клиентам Приморского отделения № 8635 ОАО «Сбербанк России». – Сегодня к таким программам относятся кредиты «Экспресс-Авто» (приобретение авто для бизнеса), «Экспресс-Актив» (закупка оборудования), «Доверие» (нецелевой беззалоговый кредит на развитие бизнеса) и «Бизнес-Старт» (для начинающих предпринимателей). В будущем планируется дальнейшее расширение этой удобной и востребованной продуктовой линейки кредитных продуктов для микробизнеса. 

«Доля Сбербанка на рынке кредитования юридических лиц и предпринимателей в зоне деятельности Дальневосточного банка составляет 31,9 %. Инвестиционный кредитный портфель за 2012 год вырос на 8,37%, или  2,6 млрд рублей, и достиг на 1 марта 2013 года 33,6 млрд руб.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа