Крещенских ночных купаний в Благовещенске больше не будет

Крещенских ночных купаний в Благовещенске больше не будет

В прошлом году из-за столпотворения многие амурчане не пробились к проруби
10 января 2012, 16:48
1191
Ночных крещенских купаний в Благовещенске больше не будет — прорубь будет открыта для жителей города только днем. Ограничение связано с неприятными инцидентами, произошедшими прошлой зимой — на купания в рождественскую ночь пришли подвыпившие амурчане. О решении закрыть прорубь в темное время суток президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин сообщил еще прошлой зимой.

В этом году прорубь традиционно будет открыта в районе улицы Амурской, 1. Купание в реке Зея будет организовано 19 января с 12 до 20 часов.

Напомним, в прошлом году на ночные купания пришли сотни благовещенцев — люди начали собираться задолго до открытия прорубей. Как сообщал «Порт Амур», искупаться ночью удалось не всем — из-за скопления народа некоторым не удалось пробиться к раздевалкам. Гораздо спокойнее у проруби было утром и днем.

Не пренебрегли ночными купаниями и местные власти. Дождавшись своей очереди, в прорубь окунулись губернатор Олег Кожемяко, главный федеральный инспектор по области Александр Решетников и зампред амурского правительства Виктор Капканщиков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа