Фермерский дом в Благовещенске открылся после ремонта

В нем увеличили количество торговых мест, а время работы планируют продлить
15 апреля 2016, 13:48
2364
Благовещенск, 15 апреля, ИА «Порт Амур». В областном центре после ремонта открылся Фермерский дом. Покупателям обещают большой выбор продукции, а продавцам — постоянных клиентов.

Администратор Фермерского дома Вера Куницына с гордостью показывает обновленные прилавки и отделы, пока продавцы заканчивают последние приготовления — выставляют аппетитный товар, наклеивают ценники.

— Раньше у нас был один общий зал, а теперь его разделили на три. В первом зале молоко, мед, мясо, птица, овощи, яйцо и кисломолочная продукция, во втором — соленья и заготовки, а в третьем — зелень от СХПК «Тепличный», — рассказывает журналистам Вера Николаевна. — Работы начались вечером в воскресенье. Все мыли, убирали, расставляли прилавки и холодильники. Мы очень благодарны минсельхозу области за поддержку, а администрации города — за помещение.



Помимо нового оборудования, в Доме увеличилось количество торговых мест — с 30 до 45. Свою продукцию привозят фермеры и личные подсобные хозяйства из Благовещенска и Свободного, Тамбовского, Ивановского, Архаринского, Шимановского, Благовещенского и Свободненского районов.

И вот по торговым рядам волной нахлынули покупатели. Как выяснилось, этот рынок пользуется большой популярностью у горожан.

— У нас цены — самые низкие в городе. Их рекомендует министерство сельского хозяйства Амурской области, — отмечает Вера Куницына.

В подтверждение ее словам — тот самый список цен, который можно встретить на стенах Фермерского дома: говядина и свинина — не более 350 рублей за килограмм, мясо птицы — до 200 рублей, овощи — до 30 рублей, мед — до 200, а яйцо домашнее — до 90.



Как заверяет администрация, вся продукция прошла необходимый санитарный и ветеринарный контроль. Любой покупатель может удостовериться в этом лично, спросив сертификат на тот или иной товар. А еще, как говорит Вера Николаевна, можно продегустировать заинтересовавший вас продукт.

— Вы знаете, я на пенсии. Для меня продавать свои соленья здесь — большое подспорье для семейного бюджета, — комментирует Евдокия Фисько из Чигирей. Женщина сама выращивает овощи, а потом делает необходимые заготовки, которые продает.

— У нас курочка, выращенная в фермерском хозяйстве в селе Верхнеблаговещенском, — презентует аккуратные как на подбор тушки продавец Нина Чеботникова. — Продаем по 200 рублей за килограмм. Покупатели специально за ними сюда приезжают, есть постоянные клиенты.

Сейчас Фермерский дом работает со вторника по воскресенье с 10 до 16 часов. Однако в скором времени из-за большого наплыва клиентов администрация планирует изменить режим работы, увеличив его на час. Так что покупатели смогут пополнить запасы амурской продукции уже с 9 часов утра.

Фото: Андрей Анохин



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа