«Кросс наций», закрытие «Амурской осени» и концерт Корнелии Манго

«Кросс наций», закрытие «Амурской осени» и концерт Корнелии Манго

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
24 сентября 2010, 11:46
863
В субботу с 12 до 19 часов в городском и первомайском парках будут идти праздничные программы, посвященные закрытию летнего сезона. Вас ждут концертные номера коллективов Благовещенска, игры и конкурсы. А в городском Доме народного творчества в субботу пройдет гала-концерт фестиваля «Ты супер-стар». Победители исполнят свои лучшие номера в 15 часов.

На стадионе «Юность» в субботу состоится личное первенство Благовещенска по легкой атлетике среди ветеранов. Начало в 10 часов утра. Кроме того, в субботу и воскресенье на картодроме пройдет 3-й этап чемпионата на кубок мэра Благовещенска по картингу. Он начнется в 11 часов. А в городе Свободный в воскресенье в 12 часов пройдет первенство Амурской области по футболу.

В рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» в субботу в кинокомплексе «Благовещенск» в 16 часов пройдет показ фильма «Гамлет 21-го века» — это современный кавер по пьесе Шекспира. В картине сыграли Дмитрий Дюжев, Армен Джигарханян и Виктор Сухоруков.

В 18 часов в кинокомплексе «Благовещенск» покажут фильм «Связь времен» — историю любви, которая проходит в двух временных пластах: в настоящее время и в 1943 году. В картине снялись Маркус Кунце, Жан-Марк Биркхольц и Светлана Иванова.

В амурской филармонии в 18 часов пройдет последний конкурсный спектакль «Амурской осени» — антреприза «Ненормальная». Историю любви благовещенцам покажут Екатерина Стриженова и Алексей Тихонов.

В центре эстетического воспитания в субботу в 18 часов пройдет творческий вечер Сергея и Ивана Колесниковых. В городе Свободный покажут спектакль «Не верь глазам своим», а в селе Марково пройдет творческая встреча с артистами «Амурской осени».

В воскресенье в общественно-культурном центре пройдет торжественное закрытие фестиваля «Амурская осень» — область попрощается со столичными знаменитостями на год. Церемония начнется в 18 часов, а в 21 час специальный гость закрытия фестиваля Корнелия Манго выступит в чешской пивоварне «У Швейка».

На площади Ленина в воскресенье в 12 часов состоится юбилейный для Благовещенска «Кросс наций» — мероприятие проводится уже в 5-й раз. По традиции будет 6 забегов на разные дистанции, в том числе VIP-забег.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа