Круглосуточный стационар открылся в селе Амурском Белогорского района

Круглосуточный стационар открылся в селе Амурском Белогорского района

Почти десять лет местным жителям приходилось ездить на лечение в райцентр
07 сентября 2016, 13:53
736
Амурская область, 7 сентября, ИА «Порт Амур». В участковой больнице села Амурского после ремонта открылся круглосуточный стационар на 10 коек. Теперь почти 4500 тысяч проживающих в районе жителей смогут получать медицинские услуги на месте, сообщает пресс-служба Белогорского района.

— Для нашего района и для Амурской участковой больницы это значимое событие, жители около 10 лет были лишены стационара, — рассказал глава Белогорского района Денис Инюточкин. – Я надеюсь, после его открытия сельчане почувствуют больше к себе внимания и получат качественную медицинскую помощь. А главное — им не придется далеко ехать.

Организация здравоохранения в Белогорском районе осуществляется через две участковые больницы, расположенные в Томичах и Амурском. Также в районе работают четыре врачебные амбулатории и 25 фельдшерско-акушерских пунктов. На весь район всего 16 врачей и 55 средних медицинских работников. Многим приходилось ездить на приемы в районный центр.

— У меня больное сердце, и два раза в год я прохожу лечение. Сначала лечилась в Дубровке, когда там закрыли медицинский пункт, мне приходилось ездить в город Белогорск, что было очень неудобно и затратно. Сейчас я лечусь здесь, — рассказала жительница села Дубровка Василина Воробчук.

На базе стационара, помимо стандартных, действует специальная палата для ветеранов. В участковой больнице функционируют круглосуточный пост неотложной помощи, 15 коек дневного стационара, а также оказывается первичная медико-санитарная помощь всем жителям Белогорского района. В торжественной обстановке глава Возжаевского сельсовета Сергей Огарь вручил главному врачу белогорской больницы ключи от нового пассажирского УАЗа для подвоза на лечение пациентов из близлежащих деревень.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа