Кружева, бритоголовые гангстеры и катушки фотопленки

Сегодня открылась выставка картин молодых художников-экспериментаторов (фото)
30 июня 2010, 18:09
3487 45
Сегодня, 30 июня, в Благовещенске открылась персональная выставка двух молодых художников — Андрея Петрова и Алексея Очкалова. Картины на оргалите, холсте, бумаге, картоне, с тканевой аппликацией или вырезками из газет. «Give me a gun, son», — просит с ватмана бритоголовый. «One can make mistake» — напоминает «азиатская» картина Андрея Петрова, написанная в красно-черных тонах со вставками из кружева и иероглифами. А на работе Алексея Очкалова «Молекула» нет ничего, кроме наклеенных в определенном порядке катушек фотопленки.

— Парни экспериментируют с формой, и это здорово, это тот этап, который должен быть в жизни любого художника — этап поиска, — рассказал член правления Союза художников Владимир Серебряков. — Со студенческих времен работы Андрея Петрова стали сдержаннее в цветах и, конечно, профессиональнее. Это уже не студенческие рисунки, а полноценные картины.

Андрей Петров рисует с 2004 года, это его первая совместная с Алексеем выставка. Она и называется «2» — по числу участников. В своих картинах Андрей Петров ориентируется только на себя — никаких авторитетов среди именитых мастеров у него нет. Удивлять или шокировать своими картинами он тоже никого не собирается — просто рисует и все.

— На выставки все равно ходят одни и те же люди, я вижу эти лица постоянно, — философски заметил Андрей. — Кого тут и чем можно удивить?

Экспозицию можно увидеть в выставочном зале Благовещенска.

Кстати, несколько дней назад Андрей закончил факультет дизайна и технологии АмГУ. В августе он уедет покорять столицу — в Москве его ждет новая работа и новые возможности.

 
 
 
 
 
 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 30 июня 2010 в 19:02
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 30 июня 2010 в 19:34
Лаконика зачот!
Эта выставка опоздала на много лет.
Всё это я видел в Москве в начале перестройки 1986- 1990годах, когда буквально все выставочные залы,и Манеж были забиты сумасшедшим абстракционизмом под крышу.
Я когда первый раз увидел, офигел, вот она свобода самовыражения в СССР.
А когда рассматриваешь 125-ю выставку, становится невыносимо скучнО.
Быть в нужное время и в нужном месте не всем дано...
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:25
Товарищ Павлов, вся ваша лексика запоздала на 5 лет. Жаргон падонков уже давно набил оскомину, а советский абстракционизм это капля в море. Невыносимо скучно смотреть на некачественное фото, вот это действительно невыносимо.Если нужно быть в нужном месте и в нужное время, то почему вы не в Советском Союзе???
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 30 июня 2010 в 21:39
Очкалов зачОт! а Павлов зачАт не так давно наверное только...глотает жадно так он моду)
0 0
.beebox.
Цитировать Имя
.beebox., 30 июня 2010 в 21:42
выставка замечательная.
не так часто у нас показывают не пейзажи маслом.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 30 июня 2010 в 21:45
.beebox. зачОт!
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:46
ЗачАт то недавно, а Выглядит как у Бонифаций!!! Как так???
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:47
Петров ЗачОТ
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 30 июня 2010 в 21:51
ой...для меня это тайна...как и тайной является достижение мастерства такого...какого добился Павлов Игорь в своих фото-потугах
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:55
Потуги то есть, но тужиться видимо надо сильнее, потому как развалился Советский союз уже давно
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 21:56
Питров ЗачОт
0 0
Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 30 июня 2010 в 21:58
Обидчивая школота это хорошо
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 22:01
школота то хорошо, да вот только не учусь я более, как и Андрей
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 30 июня 2010 в 22:02
сейчас доем да напишу чего еще
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 22:05
Так Павлов тоже ест!!! давай быстрее
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 30 июня 2010 в 22:15
там ведь какое дело...во времена Павлова любая кухарка ведь могла страной править...вот Павлов и занялся фотографией
0 0
Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 30 июня 2010 в 22:18
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 22:20
А вот благодатное время то было!!! хочешь кухаркой работай, хочешь фотографом, а хочешь аще страной правь! главное чтото делать ато 15 суток лепанут...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 30 июня 2010 в 22:23
вот Павлов и пыжится...боится все видать 15-и суток
0 0
Compozicer
Цитировать Имя
Compozicer, 30 июня 2010 в 22:25
Все как в фильме Кустурицы "Подполье" получается....война кончилась а он не знал...
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!