Крышу детского сада в Амурской области починят по решению суда

Крышу детского сада в Амурской области починят по решению суда

Руководству воспитательного учреждения дали срок до 1 декабря
20 октября 2016, 13:46
1179
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». Администрации детского сада в селе Поярково придётся починить крышу образовательного учреждения. Такое решение вынес суд Михайловского района по обращению прокуратуры. 

Надзорная проверка муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Поярковский детский сад № 7 «Колосок» выявила нарушения.

"Установлено, что в помещениях нескольких групп на потолке имеются следы потеков дождевой воды шириной до двух метров, протяженностью до пола. Имеются признаки поражения стен и потолков грибком, кровля здания находится в неисправном состоянии", - сообщается на сайте региональной прокуратуры. 

Проверяющие выявили ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, признав их грубыми. По мнению прокуратуры, протекание кровли может привести к ухудшению микроклимата в образовательном учреждении и к замыканию электропроводки, что представляет собой опасность для его воспитанников.

Прокурор Михайловского района обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал отремонтировать крышу детского сада. На администрацию учреждения возложили эту обязанность - в срок до 1 декабря.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа