Кто станет «Человеком года — 2009»?

Кто станет «Человеком года — 2009»?

В списке политики, спортсмены, учитель и просто сильная женщина
24 декабря 2009, 09:58
1150 14
Совсем скоро мы узнаем, кто станет «Человеком года — 2009» в Амурской области. Народное голосование длится уже около недели.

«Человеком года — 2009» по версии газеты «Амурская правда» достойны стать 12 человек. Их них 6 — люди из политики. Но станет ли политик Человеком года — на этот счет у организаторов конкурса уверенности нет.

— У нас в редакции мнения разделились, — говорит главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова. — Многие переживают за Ирину Бугеру, женщину из села Поздеевка, которая похудела на 84 килограмма, и в этом году стала звездой «Первого канала», принимает участие в федеральных проектах. Когда мы подписывали должности у всех, здесь написали просто — сильная женщина.

Фантастическая история жительницы села Поздеевка Ромненского района Ирины Бугеры, за год похудевшей вдвое, известна теперь всей России. Ее победа над собой — достойный аргумент победить вновь.

— Конечно, я удивлена была, что попала на этот конкурс. Я даже до слез была тронута этим, — призналась в телефонном разговоре Ирина. — Вообще, когда я увидела, с кем соревнуюсь, какие люди вокруг меня, я посчитала, что это как-то нелепо: кто они, а кто — я? А с другой стороны, действительно, для себя я совершила подвиг.

Дела достойные у других претендентов обширны и многогранны. Порой они даже ярче их профессиональной деятельности. Министр здравоохранения Юрий Максимов, например, отметился бесстрашными действиями во время тушения пожара, за что награжден медалью. «Амурский морж» Александр Брылин вошел в книгу рекордов России, а мэр Белогорска Станислав Мелюков создал Кодекс чести чиновника. У «Учителя года — 2009» Андрея Шевелева есть шанс стать обладателем еще одного трофея в уходящем году.

— Для меня сложно судить, так как я не знаю, кто будет голосовать за меня, как все будет проходить? Голосование идет. Шансы... Не знаю, думаю, невелики. Если только вся наша школа не проголосует разом! — улыбнулся Андрей Шевелев.

По количеству смс за неделю нынешний конкурс опережает предыдущий вдвое: уже пришло более 500 сообщений. Вообще же проголосовать очень просто. Например, вы хотите отдать голос за губернатора. На номер 5115 отправляете СМС «ДВР5». Свой номер есть у всех номинантов.

— Сейчас у нас на первом месте Роман Нестеренко, известный благовещенский каратист, на втором — мэр Белогорска Станислав Мелюков, и на третьем месте — председатель Заксобрания Башун, — сообщила Елена Павлова. — Еще вчера все было по-другому.

Итоги конкурса подведут в понедельник, 28 декабря. Утром закончится прием смс-сообщений. И уже на следующий день со страниц «Амурской правды» мы узнаем, кто же станет «Человеком года», лидером рейтинга самых популярных личностей Приамурья.

Со списком претендентов на «Человека года» можно ознакомиться здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа