Кубок Благовещенска по хоккею выиграла команда «Темп»

Тренер: «Интрига сохранялась до последнего»
12 декабря 2015, 20:37
4123 6
Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Кубок Благовещенска по хоккею выиграла команда «Темп». Второе место у «Русича», третье — у «Динамо». Финальная игра прошла в новом крытом катке «Спартак».



Самый известный игрок «Темпа» — губернатор Приамурья — на лед сегодня не вышел, но на протяжении всего матча наблюдал за игрой с трибуны.



— У меня сегодня напряженный рабочий график. Мы вручали машины скорой помощи амурским районам, потом в правительстве прошло рабочее совещание, — объяснил Александр Козлов.  — Такой битвы мы не наблюдали очень давно. Мне было очень приятно, что сегодня наш новый каток, который мы открыли в этом году, был переполнен зрителями. Я очень рад, что популяризация хоккея в Благовещенске и в целом в Амурской области выходит на другой уровень. И это благодаря тому, что появляются новые ледовые площадки.



В борьбе за Кубок «Темп» вышел против команды «Русич». «Ледовый бой» проходил напряженно. За три периода по двадцать минут соперники так и не выяснили, кто сильнее. Матч закончился ничьей — 4:4. Победителя определили буллитом — хоккейным «пенальти». Нападающий «Темпа» из трех попыток реализовал одну, в то время как противники не забили ни одной шайбы.



— До последнего сегодня держалась интрига. Сначала мы немного вели, потом не хватило сил, и мы стали проигрывать. Но буллиты показали, что у нашей команды крепче нервы, — поделился впечатлениями тренер и защитник команды «Темп», председатель благовещенской федерации по хоккею Михаил Лапин.



Кубок областной столицы по хоккею стартовал три недели назад. Изначально за «золото» состязались пять лучших благовещенских команд. Десять матчей прошли по принципу «проигравший выбивает».



Кстати, глава региона участвовал почти во всех играх. Александр Козлов признался журналистам, что «прогуливал» матчи только из-за рабочих командировок.



— Александр Козлов в команде нападающий. В этом турнире он набрал два очка. Одну шайбу он загнал в ворота, а один раз сделал передачу, с которой был забит гол. Для губернатора, который занимается хоккеем не с детства, это хороший результат, — прокомментировал главный судья соревнований Александр Нохрин. — Это первый руководитель на моей практике, который играет в хоккей и так поддерживает этот спорт. За год у нас построили крытый каток, которого мы ждали 20 лет!



Уже завтра, 13 декабря, в 17:00 на хоккейной коробке «Спартак» стартует первенство города Благовещенска по хоккею с шайбой. В соревнованиях примут участие 12 команд. В их числе не только городские спортивные коллективы, но и команды «Урожай» из с. Волково и «Натиск» из с. Константиновка, напоминает пресс-служба областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа