Кубок города по тхэквондо ВТФ остался в Благовещенске

Кубок города по тхэквондо ВТФ остался в Благовещенске

Хабаровчане стали вторыми
24 декабря 2012, 13:40
2210 1
Благовещенск, 24 декабря, portamur.ru. Вчера в областном центре прошел традиционный открытый Кубок города по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из трех благовещенских школ и команда из города Хабаровска. По результатам турнира главный трофей в общекомандном зачете остался у хозяев дадянга. 

Тхэквондо — олимпийский вид спорта, в котором удары наносятся преимущественно ногами. Спортсмен, у которого на счету больше точных попаданий по защите соперника — корпусу и голове — побеждает.

В благовещенском турнире участвовали спортсмены от шести до 12 лет. Для самых маленьких и новичков соревнования проводились по югип-керуги. Здесь одно из главных правил — удары наносятся только по корпусу. А благодаря тому, что поединки проходят в группах по четыре человека и разыгрывается одно «золото», одно «серебро» и две бронзовые медали, награду получают все спортсмены.

— Югип-керуги проводится среди малышей, так как они еще не готовы принимать участие в серьезных поединках. Таким образом, они достигают первых результатов, у них появляется больший стимул к тренировкам, — пояснил президент ассоциации тхэквондо ВТФ Амурской области Олег Семенец.

По итогам югип-керуги победителями стали Даниил Игнатьев, Рамадан Исмаилов, Александр Соболев и Дана Попова.

В керуги (спарринг) приняли участие более опытные спортсмены в возрасте от восьми до 12 лет. Среди них было разыграно шесть комплектов наград.

«Золото» взяли благовещенцы Влад Велигуров, Роман Цехместер, Дарья Еременко, Кирилл Рябико, а также хабаровчане Рустам Довлатов и Роман Лям.

По результатам общекомандного первенства лучшими стали тхэквондисты из благовещенской академии «Небесный дракон», вторые хабаровчане, третье место по количеству наград высшей пробы у спортсменов из благовещенской школы «Пантеры». 

— Этот «домашний» чемпионат стал для спортсменов своего рода экзаменом. И я, как учитель, его проведением доволен. Дети, особенно новички, поняли ответственность, которая на них возлагается, а тренеры своих подопечных по итогам выступлений определились с дальнейшими задачами и направлениями, — заключил Олег Семенец.  

Все победители городского турнира войдут в сборную области. На следующий год наши тхэквондисты планируют принять участие в дальневосточных соревнованиях, а также поехать в Южную Корею на международный турнир.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа