Кубок губернатора по конкуру достался 16-летней благовещенке

В соревнованиях участвуют кони из 3 регионов
01 октября 2016, 19:20
2262
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». Межрегиональные соревнования по конкуру стартовали сегодня в Благовещенске на территории конноспортивного клуба «Аллюр». В них принимают участие спортсмены различных клубов Благовещенска, частные коневладельцы Приамурья. Семь лошадок со своими всадниками приехали из Хабаровска, также есть участники из Приморского края. Сегодня прошел первый день соревнований.



Свои умения спортсмены продемонстрировали в конкуре высотой 60, 110 и 130 сантиметров. Взять барьеры удавалось не каждой лошади. Всадники нервничали, пытались наладить с ними контакт. Были случаи, когда они теряли контроль над скакунами. Как признались участники, дистанция была усложненной. В этот раз на соревнования приехал курс-дизайнер высочайшего третьего международного уровня Алексей Ермолаев. Именно он определял маршрут и устанавливал препятствия.



Кубок губернатора Амурской области разыграли в конкуре на 110 сантиметров. Почетную награду и приз в 50 тысяч рублей забрала 16-летняя воспитанница клуба «Аллюр» Алина Абрамова. Второе место у хабаровчанки из конного клуба «Фортуна» Екатерины Гордиенко. Она выиграла 30 тысяч рублей. На третьем месте оказалась также спортсменка из «Аллюра» Юлия Михайлова, ей вручили 20 тысяч рублей.



— Для меня это первая награда такого уровня. Кобыла у меня умница, Черкиза смогла все преодолеть, — рассказала победительница Кубка губернатора Алина Абрамова. — Занимаюсь конным спортом уже шестой год. В процессе тренировок к лошади привыкаешь, находишь подход. Она у меня своенравная. Черкиза не очень привязана к человеку, потому что было много хозяев. Теперь она настороженная. Но когда мы выходим на дистанцию, становимся одним целым, оказываемся на одной волне. Сегодня она получит много вкусняшек — дам ей яблоки, морковь, сахар, хлеб.



Победители других дисциплин тоже не остались без подарков.



— Тем, кто занял первое место, мы дарим уздечку: она всегда нужна нашим спортсменам. За второе место награда вальтрап. Это толстое сукно под седло. А вот за третье место спортсмен получает хлыстик. Это подарок с намеком. Чтобы в следующий раз его лошадь бежала быстрее, — отметила директор «Аллюра» Ирина Шишова.



Завтра соревнования продолжатся. Заезды стартуют там же в 13 часов. Зрителей ждет конкур на 80, 100 и 120 сантиметров.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа