Кубок Вызова по регби-7 вернулся в Благовещенск

«Амурские тигры» взяли реванш у обидчиков из «Первой линии» (фото)
14 мая 2012, 10:15
1101
Благовещенск, 14 мая, portamur.ru. 13 мая на стадионе школы №11 прошел розыгрыш кубка Вызова по регби-7. Обладатель кубка — команда «Первая линия» (Тамбовский р-н, Благовещенск) — встречалась с командой «Амурские тигры» (Благовещенск).

Для победы в этой встрече участникам необходимо было выиграть три матча в формате регби-7 (2 тайма по семь минут, на поле от каждой команды по семь игроков). Впервые в такой матчевой серии эти две команды встретились 19 июня прошлого года. Победу в серии со счетом 3:1 одержали регбисты «Первой линии», став первыми обладателями кубка Вызова.

В первой игре в это воскресенье тамбовчане неплохо стартовали, завершив раунд со счетом 12:10. Во второй игре благовещенцы взяли реванш с тем же счетом. Однако в третьем матче они просто не оставили противнику шанса — счет 34:10.

Стоит отдать должное действующим обладателям кубка, после такого сокрушительного поражение они не пали духом, и в четвертом матче дали «Амурским тиграм» настоящий бой. Благовещенцы смогли сравнять счет лишь на последних секундах матча. И все же в дополнительном тайме «Амурские тигры» занесли попытку и выиграли со счетом 22:17.

Таким образом, победу в серии с итоговым счетом 3:1 одержали «Амурские тигры». Они завоевали кубок Вызова и взяли реванш у «Первой линии». По регламенту кубка Вызова действующие обладатели должны защитить этот кубок в течение года хотя бы один раз.