Кукольный театр даст незапланированные гастроли

Кукольный театр даст незапланированные гастроли

Благотворительные спектакли увидят обитатели пунктов временного размещения
22 августа 2013, 09:19
971
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Спектакль «Красная Шапочка» покажут артисты Амурского областного кукольного театра для детей и взрослых, пострадавших от наводнения. 23 августа артисты побывают в селе Чигири, 24 августа — в селе Волкове. Сотрудники театра специально запланировали вечерние спектакли, чтобы их могли увидеть не только дети, но и взрослые.

— На общем собрании коллектива мы решили, что должны поддержать земляков, как можем, — пояснила директор театра Виктория Горжей. — У МЧС мы запросили информацию о всех пунктах временного размещения, наши администраторы связались с близлежащими селами и договорились о том, чтобы людей предупредили о нашем приезде. Пока побываем в Чигирях и Волкове, если будут средства на бензин — мы едем своим транспортом, — отправимся и в более дальние населенные пункты.

— Всем, кого в той или иной степени задело наводнение, сейчас особенно необходимы положительные эмоции, — говорит главный режиссер Амурского театра кукол заслуженный артист Российской Федерации Петр Козец. — Мы везем красочный, позитивный спектакль. Он поднимет настроение взрослым, он поможет детям скорее забыть ужас того, что они пережили. 

Спектакли, которые кукольники дадут в пунктах временного размещения и в сельских клубах, благотворительные, то есть бесплатные. Кроме того, на общем собрании коллектива Амурского областного театра кукол было решено перечислить однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от наводнения. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа