Курильщикам из проекта «Независимые люди» досталось на орехи

Курильщикам из проекта «Независимые люди» досталось на орехи

Наркологи уличили прогульщиков и недостаточно старательных участников
26 апреля 2013, 16:33
1574 24
Амурская область, 26 апреля, portamur.ru. Сегодня наркологи подвели итоги первой недели проекта «Независимые люди». Тех курильщиков, кто делает успехи в избавлении от вредной привычки, врачи похвалили, а прогульщикам и недостаточно старательным участникам досталось на орехи.

В целом проект дал первые положительные результаты: одна из участниц — Татьяна Малышева — уже бросила курить. Все остальные уменьшили количество сигарет. Кстати, 28-летняя Татьяна на сегодняшний день лучшая в группе. Избавившись от зависимости сама, она теперь вызвалась помогать другим. Девушка предложила своим товарищам по проекту звонить ей в любое время, если они почувствуют, что готовы сорваться — Татьяна найдет нужные слова.

У некоторых участников — например, у Анны Ледовской — наркологи не увидели достаточной мотивации к выздоровлению. Владаса Дедониса и Макса Радмана врачи назвали злостными прогульщиками. Владас справится с зависимостью, если будет регулярно ходить на занятия, уверены эксперты. Максу Радману, который отказывается от групповых занятий, постараются помочь на индивидуальных.

Врачи обсудили и необычные методы, которые собираются опробовать на участниках. Например, Юрия Матусова хотят заставить ездить только на общественном транспорте. Как выяснилось, автолюбитель не может отказаться от сигаретки, сидя в салоне своей машины. Для Юрия это своего рода ритуал, от которого специалисты советуют избавиться.

Сегодня свои итоги подведет и специалист Николай Дегтярев. На следующей неделе авторы проекта «Независимые люди» планируют сделать упор на индивидуальные занятия.

Напомним, курильщики будут бороться с зависимостью в течение трех месяцев. Участники испробуют на себе различные методики — от чтения знаменитой книги Аллана Карра до иглоукалывания и психологического кодирования. Все их достижения и провалы покажет «Первый областной канал».

Следующая серия проекта «Независимые люди» выйдет в эфир в среду, 1 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа