Курортам Таиланда грозят сильные дожди, шторм и наводнения

Курортам Таиланда грозят сильные дожди, шторм и наводнения

Туристам, отдыхающим сейчас на Пхукете и в Паттайе, рекомендуют соблюдать осторожность
16 мая 2012, 19:15
1193
16 мая, portamur.ru. Сильные дожди, шторм на море и опасность наводнений ожидают Таиланд в ближайшие три дня в наиболее популярных курортных зонах страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на метеослужбу Таиланда.

«Сильные дожди ожидаются 16-18 мая в северной, восточной и в западной части юга страны. В Андаманском море вероятно появление волн высотой до трех метров. Жителям населенных пунктов, расположенных на склонах гор следует быть готовыми к стоку дождевых вод и наводнениям», — говорится в сообщении. — В Андаманском море, в районе острова Пхукет, в провинции Краби и Пханга, всем прогулочным судам предписывается «передвигаться с максимальной осторожностью».

В восточной части страны, где находится курортный город Паттайя, ожидаются сильные дожди с порывистым ветром.

Напомним, середина мая — время перехода от жаркого сезона, который начинается в середине марта, к сезону муссонных дождей. В этом году, по мнению экспертов, жаркий сезон установил рекорд жары для последних десяти лет — дневные температуры выше +40 градусов держались почти в течение трех недель. По народной примете, после такой жары следует ожидать сильных и обильных дождей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа