Курс доллара повлиял на стоимость оборудования для медсанчасти Углегорска

Цена увеличилась вдвое, сроки сдачи объекта остались прежними
29 декабря 2014, 16:14
1718
Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Строительство медико-санитарной части первой очереди в Углегорске затягивается. Причина — подорожание доллара. На объекте побывал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.


Как сообщил руководитель федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, срок сдачи медико-санчасти — декабрь 2015 года. Но для этого нужна поддержка правительства: в связи со сложившимся экономическим положением стоимость медобъекта резко увеличилась.

— Арматуры хватит только до января. Поэтому нужно закупать стройматериалы, — сообщил Уйба.


Руководитель ФМБА попросил помощи Рогозина и в части решения вопроса участия в конкурсах на приобретение оборудования. Их нужно провести в ближайшее время, так как в идеале уже в августе начнутся работы по его монтажу. К слову, основная причина задержки участия в конкурсных процедурах — цена. Она с 340 миллионов рублей увеличилась вдвое.

Сегодня на строительстве этого объекта заняты около сотни человек. По предложению губернатора Приамурья Олега Кожемяко к работам нужно привлекать и студентов амурской медакадемии, которые в дальнейшем будут здесь трудоустроены.


— Договоренность с этим вузом уже есть, — отметил Владимир Уйба. — Единственное, специалистам нужно предоставить жилье. Для этого в строящемся городке будет выделено 90 квартир. 

К слову, более подробно этот вопрос обсудят на совещании, которое Олег Кожемяко проведет в феврале.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа