Курсант ДВОКУ пытался убить себя выстрелом в голову

Курсант ДВОКУ пытался убить себя выстрелом в голову

Парень в больнице в тяжелом состоянии
21 января 2017, 10:42
10291 4
Амурская область, 21 января, ИА «Порт Амур». На полигоне ДВОКУ, едва заступив в караул, 18-летний курсант выстрелил себе в голову. К счастью, парень остался жив. Сейчас за его жизнь борются врачи.

— В его действиях просматривается умышленное решение покончить жизнь самоубийством. Спустя час, как он заступил на пост, он снял с себя одежду, сложил ее и произвел в себя выстрел. Родителям о случившемся сообщили. За дело уже взялись следователи, — комментирует заместитель начальника ДВОКУ Владимир Рукосуев. — Мы не исключаем, что случай произошел из-за неразделенной любви. Похожий случай, когда наш воспитанник покончил жизнь самоубийством был более 10 лет назад. Тогда тоже «камнем преткновения» была девушка.

Как пояснил Владимир Михайлович, несмотря на то что парень лишь полгода проучился на первом курсе, он уже успел зарекомендовать себя.

— Исключительно положительный парень. Начитанный, грамотный, общительный. Учился только на «четыре» и «пять», стихотворения на новогодних праздниках читал, — сказал Владимир Рукосуев.

Сейчас в тяжелом состоянии курсант находится в больнице. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа