Курсантов ДВОКУ будут учить стрельбе с помощью 3D-тренажера

Курсантов ДВОКУ будут учить стрельбе с помощью 3D-тренажера

Устройство способно имитировать отдачу от выстрелов и полностью «копирует» особенности реального оружия
09 ноября 2015, 17:01
1049 1
Курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) научат стрелять с помощью 3D-тренажера, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО). 

«Учебный электронный 3D-тренажер для стрелкового оружия и средств ближнего боя «Вега-СВ» поступил в ДВОКУ для обучения курсантов. Его планируется применять для обучения на этапе получения первоначальных навыков обращения со стрелковым оружием», — говорится в сообщении.

Тренажер «Вега-СВ» создан на базе отечественных электронных технологий и создает полную имитацию реальной стрельбы из стрелкового оружия, он позволяет моделировать боевые действия с применением компьютерной графики, вычислительной геометрии и искусственного интеллекта.

Как сообщает пресс-служба ВВО, курсанты ДВОКУ уже приступили к занятиям на тренажере, использовать его они могут как по одиночке, так и в составе подразделения, работать можно на индивидуальных или шестиполосных виртуальных стрелковых полосах и получать в реальном времени результаты стрельбы.

Кроме того, стрелок может перейти в режим 3D и выполнять упражнение в едином виртуальном поле боя.

«Вега-СВ» позволяет научиться эффективно использовать различные боеприпасы. «Отличительной особенностью тренажера является применение уникальных имитаторов стрелкового оружия, которые полностью соответствуют массогабаритным характеристикам реальных образцов и на 70 % создают эффект отдачи при стрельбе», — уточняет пресс-служба ВВО.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа