Курсантов вернули обратно в ДВВКУ

Курсантов вернули обратно в ДВВКУ

В Москве рассудили, что с обучением горных стрелков училище справится
20 октября 2009, 10:38
674 1
Курсантов-первокурсников, отправленных в Москву в сентябре, вернули обратно в ДВВКУ. Правда, не всех, а только горных стрелков — это 10 человек из 32-х. Пехотинцы и морпехи продолжат обучение в столице.

Напомним, курсанты больше месяца учились в Москве, куда их направили по приказу Министерства обороны РФ. Это сделали для того, чтобы объединить небольшое количество учащихся (на 1-й курс в этом году взяли всего 32 человека) и обучать всех вместе в Москве. Предполагалось, что диплом они тоже будут получать в столице, однако планы изменились.

— Вначале всех загребли под одну гребенку, а потом уже начали разбираться, — объяснил корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель начальника ДВВКУ по учебной и научной работе полковник Владимир Рукосуев. — Наше училище отлично подходит для подготовки горных стрелков. У нас есть и ландшафты, и инструкторы. В Москве рассудили, что с обучением этой специальности мы справимся сами.

В первый день после возвращения курсанты-первокурсники снова прошли медосмотр. К занятиям они приступят в ближайшее время.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа